本會組織 About Us

美加華人浸信會聯會職員 CBF OFFICERS 2018-2020

常務職員 • Executive Officers

會長 •
President
黃守謙牧師
Rev. Benny Wong
benw5480@aol.com
副會長 •
Vice President
陳寶聲牧師
Rev. Alan Chan
alanchan@mbcla.org
劉奇峰牧師
Rev. Peter Liu
peter0516@gmail.com
袁廣明牧師
Rev. Jack Yuen
jyuen@rhcbc.org
書記 •
Secretary
湯仲擎牧師
Rev. Andrew Tong
atong.us@live.com
司庫 •
Treasurer
李汝恆牧師
Rev. Howard Li
mrhowardli@msn.com
司數 •
Financial Secretary
盧余玉梅執事
Deaconess Jady Lo
jadylo@telus.net
英語發展 •
English/NextGen
伍偉濂牧師
Rev. William Eng
wmeng92633@aol.com

同工團 • Team Workers

總幹事 •
Executive Director
李英柏牧師
Rev. Amos Lee
amos.lee@cbfusacanada.org
辦公室主任 •
Office
Administrator
陳譚北蓮師母
Mrs. Sylvia Chan
chancmo@yahoo.com
北美宣教部代表 •
NAMB Representative
冼志儉牧師
Rev. Jeremy Sin
jsin@namb.net
史家 •
Historian
陳德全牧師
Rev. Peter Chan
peterchansir@gmail.com

部門負責人 • Departments and Teams

裝備 • Equipping
神學教育 •
Theological Education
李英柏牧師
Rev. Amos Lee
amosylee@aol.com
健康增長 •
Church Health/Church Growth
黃心朗牧師
Rev. Sam Wong
sam_wong@shaw.ca
郭美德傳道
Minister Nora Kwok
norakwokgcbc@gmail.com
植堂 • Church Planting
林彬牧師 Rev. Ted Lam tedlamok@gmail.com
蔡偉成牧師 Rev. Wilson Tsoi wilson@fcbcwalnut.org
黃張釆蓉傳道 Minister Julia Wong jw5480@aol.com
支援 • Supporting
教牧關懷 •
Pastoral Care
黃冠明牧牧師
Rev. Ming Wong
mingwong@rogers.com
陳翔牧師
Rev. Lemuel Chen
lxchen2004@gmail.com
招葉秀霞師母
Mrs. Sarah Chiu
schiu4678@gmail.com
梁曹潔清師母
Mrs. Katie Leong
kate.k.leong@gmail.com
英語發展 • English Ministries
鍾惠賢牧師 Rev. Frances Chung rev.francis.chung@gmail.com
區康華傳道 Pastor Conrad Au conrad@thecommonplace.ca

分區聯絡員 (美國) Regional Coordinators (USA)

Northern California • 北加州 吳天凱牧師
Rev. Andrew Wu
pastor.awu@
sanbrunochinesechurch.org
Southern California • 南加州 麥中堂牧師
Rev. Simon Mak
simon_mak@mbcla.org
North East • 東北區 顧奇偉牧師
Rev. Peter Gu
rock4god2002@gmail.com
South East • 東南區 王國湛牧師
Rev. James Wong
pastorwong@fcbca.org
South West • 西南區 郭美德傳道
Minister Nora Kwok
劉再生牧師
Rev. Solomon Liu
norakwokgcbc@gmail.com
liu_solomon@hotmail.com
Mid West • 中西區 石盡書牧師
Rev. Jason Shi
jinshushi@gmail.com
North West • 西北區 吳志忠牧師
Rev. Andrew Ng
ngamtj@juno.com
East • 東區 陳翔牧師
Rev. Lemuel Chen
lxchen2004@gmail.com
夏威夷 (太平洋) • Hawaii (Pacific) 湯仲擎牧師
Rev. Andrew Tong
atong.us@live.com

分區聯絡員 (加拿大) Regional Coordinators (Canada)

East • 東區 黃冠明牧師
Rev. Ming Wong
mingwong@rogers.com
West • 西區 吳守信牧師
Rev. Peter Ng
何玉英傳道
Minister Rita Ho
peter.ng@ecbchurch.org
ritayyho@gmail.com

顧問 • Board of Reference

王其昌牧師
Rev. Johnny Wang
jvwang4john316@juno.com
陳德全牧師
Rev. Peter Chan
peterchansir@gmail.com
黃忠牧師
Rev. Victor Wong
greenfromblue@gmail.com
鍾世豪牧師
Rev. Peter Chung
mbcchung@hotmail.com
區穎寧牧師
Rev. Lawrence Au
lau9742598@aol.com
許統禮牧師
Rev. Mark Hui
revmarkhui@gmail.com
梁德舜牧師
Rev. Peter Leong
pastor.leong@gmail.com
招世超牧師
Rev. Abraham Chiu
achiu@crosspointchurchsv.org

專業顧問 • Advisors

法律 •
Legal
陳家恩弟兄
Clarence Chan
cchan@chan-law.com
財務 •
Financial
林修榮執事
Sau Wing Lam
sauwing1013@gmail.com